"Nestle Russia". Открылась новая линия по производству шоколадных батончиков Kit Kat

Фильтры

Регион

Новости

"Nestle Russia". Открылась новая линия по производству шоколадных батончиков Kit Kat

На кондитерской фабрике «Камская» («Нестле Россия»), расположенной в Перми, открылась новая линия по производству шоколадных батончиков Kit Kat. Общая сумма инвестиций составила более 130 млн. руб.

Запуск нового оборудования стал самым крупным инвестиционным проектом фабрики «Нестле Россия» с момента ее открытия в России в 1991 году. Основная часть средств пошла на закупку нового, более технологичного оборудования и обучение персонала. Теперь процесс производства батончиков станет практически полностью автоматизированным, что сократит количество брака. Кроме того, благодаря запуску новой линии на фабрике появилось 90 новых рабочих мест.

Производственные мощности нового цеха пермского филиала компании «Нестле Россия» теперь рассчитаны на 250 млн. батончиков в год (в мире их в 2006 году было произведено более 3 млрд штук). Полученную продукцию со складов в Перми планируется отправлять в другие крупные регионы, а также в Украину и Казахстан.

По словам вице-премьера краевого правительства Михаила Антонова, вложения в развитие производства на «Камской» кондитерской фабрике в очередной раз подтверждают, что Пермский край развивается и становится все более инвестиционно-привлекательным. "Судя по количеству и качеству подобных инвестиций, 2007 год стал самым успешным для экономики региона за последние пять лет", - заметил Михаил Антонов.

perm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ