В кризис это не едят

Фильтры

Регион

Новости

В кризис это не едят

Пермская кондитерская фабрика швейцарского концерна Nestle объяснила причину увольнения сотрудников, право на достойную работу которых намерены отстаивать профсоюзы. Как передает корреспондент «URA.Ru» со ссылкой на pr-cлужбу компании, высвобождение произошло из-за падения спроса на суфле «Рузанна».

«В виду невысокого спроса на кондитерский продукт суфле компания „Нестле“ приняла решение о приостановлении его производства в филиале ООО „Нестле Россия“ в Перми в начале 2015 года. В связи с этим 27 октября 2014 года был начат стандартный процесс реорганизации штата, задействованного в производстве данного вида продукции, регламентированный трудовым законодательством Российской Федерации. Будучи надежным и ответственным работодателем, компания „Нестле“ изъявила готовность обеспечить всех высвобождающихся постоянных сотрудников, рабочими местами на других производственных участках. Этим работникам были сделаны альтернативные предложения по трудоустройству на производстве, исходя из возможностей филиала. На сегодняшний день более 60% сотрудников, задействованных в производстве суфле, уже написали заявление на занятие предложенных вакансий. Временные сотрудники продолжат свою деятельность в филиале в рамках заключенных трудовых договоров. В свою очередь, профсоюзный комитет был заранее уведомлен о сложившейся ситуации, дальнейших шагах компании „Нестле“ в отношении работников, а также о намерении строго следовать требованиям российского трудового законодательства», — ответили на запрос «URA.Ru» в компании. Там также отметили, что сокращение не грозит другим производствам на фабрике.

Стоит отметить, линия по производству суфле работает с осени 2010 года и выпускает до 10 тонн 18 наименований продукции в сутки. Мощности швейцарской компании были переведены в Пермь из Подмосковья.

Источник: ura.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ