Пермский край: хлебопеки подняли цены на сдобу и кондитерские изделия

Фильтры

Регион

Новости

Пермский край: хлебопеки подняли цены на сдобу и кондитерские изделия

Один из крупнейших пермских производителей, "Покровский хлеб", объявил о поднятии цен на хлебобулочные и кондитерские изделия. По заверению представителей предприятия, эта продукция занимает небольшой объём в производстве. А цена поднялась от 5 до 13 процентов на кондитерские изделия и сдобу с дорогими натуральными начинками.

Причин тому много, - говорят хлебопёки. Мука подорожала, вместе с ней сахар, молочные продукты, растительное масло, ингредиенты для начинок. Поэтому повышение было лишь вопросом времени.

Пока не подрастут в цене все массовые сорта хлеба, - сообщили на производстве, - тот же "Дарницкий", белая буханка, "Обеденный" хлеб, сушки и баранки. А за всем остальным проследим мы, - говорят в антимонопольной службе.

"Проверим обоснованность этих цен, потому что у нас всё-таки "Покровский хлеб" занимает доминирующее положение, поэтому запросим обоснование", - заверила начальник отдела контроля на товарных рынках и экономической концентрации УФАС по Пермскому краю Алла Лебедева.

Другие игроки на этом поле по всей территории Прикамья ведут себя по-разному. Кто-то начал поднимать цены ещё летом, кто-то, напротив, до поры до времени сдерживает этот процесс.

Источник: ГТРК «Пермь»

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ