Кондитерская фабрика "Пермская" планирует поставки продукции в КНР

Фильтры

Регион

Новости

Кондитерская фабрика "Пермская" планирует поставки продукции в КНР

АО "Кондитерская фабрика "Пермская" намерено в сентябре начать поставки продукции в Китай, сообщается на сайте регионального министерства экономического развития и инвестиций.

Со ссылкой на руководителя отдела продаж компании Николая Урахова сообщается, что китайские компании являются новыми партнерами для фабрики, поэтому сначала планируются небольшие объемы поставок.

"По КНР сейчас мы находимся на подписании договора с двумя контрагентами, у которых есть интерес к ассортименту традиционных конфет и вафельной продукции. Планируется, что поставки будут осуществляться не менее одного 40-футового контейнера в месяц, что позволит получить порядка 3 млн рублей. Отгрузки планируются на сентябрь", - сказал Урахов.

Он добавил, что в 2023 году возобновились отгрузки продукции в Армению, Азербайджан, Грузию и Эстонию.

Ранее в пояснениях к финотчетности за 2022 год указывалось, что фабрика прекратила поставки в Эстонию. Остальные экспортные отгрузки (доля 90-95% во всем объеме экспорта) осуществлялись в Казахстан, Белоруссию, Абхазию, Киргизию.

По итогам 2022 года фабрика получила 54,3 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, что в 4,7 раза больше, чем годом ранее. Выручка предприятия выросла за год на 19,5% и составила 980,2 млн рублей.

Кондитерская фабрика "Пермская" производит конфеты, вафли, десерты, мармелад, зефир. Акционерами фабрики по состоянию на конец 2022 года, согласно пояснениям к годовой отчетности, являются Алексей Пыхтеев (доля 33,38% в уставном капитале), Борис Швайцер и Александр Яцков (у каждого доля по 33,31%).

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)