Компания Nestle планирует консолидировать свои мощности по производству шоколадной продукции в России

Фильтры

Регион

Новости

Компания Nestle планирует консолидировать свои мощности по производству шоколадной продукции в России

Компания Nestle планирует консолидировать свои мощности по производству шоколадной продукции в России. Об этом говорится в сообщении компании. В рамках этого плана Nestle намеревается перенести производство шоколадной продукции под торговыми марками "Комильфо" и "Рузанна", которое сейчас располагается в поселке Тучково Рузского района Московской области, на свои шоколадные фабрики в Перми (филиал ООО "Нестле Россия" в Перми) и Самаре ("Кондитерское объединение "Россия"). Производство шоколадной продукции в Тучково будет прекращено осенью 2010г.

Как отмечается в сообщении, после завершения этого проекта "Кондитерское объединение "Россия" станет одной из самых крупных шоколадных фабрик Nestle в мире.

Генеральный директор "Нестле Россия" Стефан Де Локер отметил: "Эти изменения позволят нам оптимизировать наши производственные мощности и максимально эффективно использовать ресурсы, имеющиеся у группы компаний Nestle в России".

Напомним, что Nestle приобрела торговые марки и производственные мощности Рузской кондитерской фабрики в Тучково в ноябре 2007г.

Компания Nestle основана в 1866г. Группа занимает около 1,5% мирового рынка продуктов питания и напитков, являясь крупнейшим производителем в этих категориях. В настоящее время ей принадлежит свыше 480 фабрик и промышленных предприятий в 86 странах. Основные бренды компании - Nesquik, Nescafe, Extreme, Maxibon, Maggi, KitKat, Perrier, Sanpellegrino, Vittel. Чистая прибыль Nestle S.A. за 2009г. составила 10,4 млрд швейцарских франков (7,1 млрд евро).

В России Nestle работает с 1995г., развивая на местном рынке, помимо транснациональных, локальные бренды - мороженое "48 копеек", "Кимо", "Розочка", шоколадные и кондитерские изделия "Россия - щедрая душа", "Бон Пари", "ШОК", "Золотая марка", каши быстрого приготовления "Быстров", бутилированная вода "Святой источник". В настоящее время компания владеет в РФ 14 производствами.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)